TUNE
TWB-4 Custom Buckeye Burl
2013年製EX+ケース有り大阪店
人気のバックアイ!鮮やかなシースルーレッドのカスタムモデル。
Sold Out
DESCRIPTION
80年代よりコアなファンに支持し続けられる国産ベースブランドTUNE GUITAR MANIAC。鳴瀬喜博氏(カシオペア)が代表的な使用ミュージシャンで、フュージョン系ベーシストに愛用者は多い。多弦モデルの開発も有名です。
本器はTUNEの定番モデルTWBシリーズのカスタムモデル、TWB-4 Custom Buckeye Burlの2013年製USED品。
トップ:バックアイ
バック:マホガニー
メイプル:メイプル
指板:エボニー
ペグ:ゴトー
その他:ブラスナット、TUNEオリジナルピックアップ
デタッチャブル+マホボディのファットでキレのある組み合わせはジャンルを選ばずお使い頂けるでしょう。
ボディバックには全体にバックルキズはございますが、その他目立つ傷は少なく、演奏面のコンディションも良好です。
ローアクションでバシバシスラップしたくなるベースです。
バックアイ仕様は人気で価格も高騰しております。フェニックスエンブレムもファンには嬉しいポイント。
多弦派の方も、やっぱり一本は持っておきたい4弦、この機会にぜひ。
Specification
| Year | 2013年 |
|---|---|
| Condition | EX+ |
| Top | Buckeye Burl |
| Side & Back | Mahogany |
| Neck | Maple 5p |
| Finger Board | Ebony |
| Bridge | Gotoh |
| Bracing | -- |
| Back Construction | 1p |
| Neck Width At Nut | 38mm |
| Scale Length | 34"(864mm) |
| Tuning Machine | Gotoh |
| Pick Up | Original Humbucking x 2 |
| Controls | Vol,PU Balancer,3-Band EQ |
| Weight | 3.86kg |
| Case | w/OGB |
| 修理・改造履歴 | 詳細はお問い合わせください。 |













