ESP
AM-660 Custom
2012年製EX+ケース有り大阪店
レフティー(左利き用)、6弦ベース入荷!
Sold Out
DESCRIPTION
日本を代表するギターメーカーESP(Electric Sound Products)。
本器は滅多に入荷しないレフティ6弦ベース、AM-660 CustomのUSED品。
スワンプアッシュボディ、ハードメイプル/ウォルナット/パドゥーク/7Pネック、ホンジュラスローズウッド指板、ステンレスフレット(ジェスカー #9662-SS)、ブラスナット、バルトリーニピックアップ G6 narrow。
フロントボリュームポッドはアクティブとパッシブの切り替えスイッチとなっており、アクティブ時に3バンドEQで音色を調整できます。
又、リアボリュームポッドはシリーズ(直列)とパラレル(並列)の切り替えスイッチとなっているため、サウンドバリエーションは無限大です。
テンションピンからテンションバーに交換されており、ヘッドにビス穴が開いておりますが、その他目立つ傷は少なく、フレット等消耗パーツ類もすこぶる良好です。
ピンと来た方はお問い合わせください!
Specification
| Year | 2012年 |
|---|---|
| Condition | EX+ |
| Body | Swamp Ash |
| Neck | Hard Maple, Walnut, Paduak 7P |
| Finger Board | Honduran Rosewood |
| Bridge | HIPSHOT style B |
| Bracing | -- |
| Neck Width At Nut | 53mm |
| Scale Length | 34"(864mm) |
| Tuning Machine | HIPSHOT |
| Pick Up | BARTOLINI G6 narrow(フロント・リア) |
| Weight | 4.82kg |
| Case | w/OHC |
| 修理・改造履歴 | フロント&リア・スイッチポット交換、 テンションバーに交換、 他詳細はお問い合わせください。 |











